AP Photo/Paul Sancya

Защитник "Детройта" Иржи Фишер потерял сознание, сидя на скамейке запасных, во время матча чемпионата НХЛ с "Нэшвиллом" в понедельник, в результате чего встреча было остановлена при счете 1:0 в пользу "Нэшвилла".

В 2002 году Фишеру был поставлен диагноз аритмия сердца, сообщает Reuters. Врачи прибегли к помощи дефибриллятора и искусственного дыхания с тем, чтобы вернуть его к жизни во время матча, после чего он был отправлен в один из госпиталей Детройта.

"Его сердце остановилось, пульс не прощупывался", - сказал тренер "Красных крыльев" Майк Бэбкок.

В зале наступила гробовая тишина, когда врачи боролись за жизнь 25-летнего чешского хоккеиста. У некоторых болельщиков по щекам текли слезы.По сообщению телеканалов, состояние Фишера оценивается как стабильное, он реагирует на внешние раздражители и самостоятельно дышит.

Игра была остановлена, когда до окончания первого периода оставались семь минут и 31 секунда. Фишер вернулся с площадки на скамейку запасных и упал на плечо одноклубника.

Вслед за этим инцидентом судья матча распорядился произвести поливку льда, но затем остановил матч после консультаций с тренерами команд и представителями лиги. О дате игры пока не сообщается.