Аргентина обыграла Бразилию в основное время, но проиграла по пенальти

Футболисты сборной Аргентины обыграли национальную команду Бразилии в основное время товарищеской встречи, но уступили им в серии послематчевых пенальти.

Основное время игры, прошедшей в среду в Буэнос-Айресе, завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Полузащитник Игнасио Скокко "распечатал" ворота сборной Бразилии с пенальти на 82-й минуте. Гости отыгрались уже спустя две минуты благодаря голу Фреда, однако на последней минуте все тот же Скокко принес победу своей команде.

Эта встреча являлась ответным матчем Суперкласико Америки, и должна была состояться еще в начале октября, но была сорвана из-за отсутствия света. Аргентинцы взяли верх с тем же счетом, что и бразильцы два месяца назад, поэтому по договоренности сторон была проведена серия послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались пентакампеоны - 4:3.