Тренеры сборной США по горнолыжному спорту включили в состав команды на следующий сезон 20-летнего Ронни Берлака и 19-летнего Брюса Эстла, погибших 5 января 2015 года в Австрии
Global Look Press

Тренеры сборной США по горнолыжному спорту включили в состав команды на следующий сезон 20-летнего Ронни Берлака и 19-летнего Брюса Эстла, погибших 5 января 2015 года в Австрии в результате схода лавины, передает ВВС.

Такое решение было принято с целью почтить память спортсменов. За включение Берлака и Эстла в сборную США единогласно высказались все члены тренерского штаба и горнолыжники.

"Ронни и Брюс были талантливыми, яркими и жизнерадостными ребятами. Включение их в состав сборной - наша возможность почтить их память", - заявил главный тренер мужской сборной США Саша Рерик.

В прошлом году в состав сборной России включили Марию Комиссарову, которая во время сочинской Олимпиады получила серьезную травму позвоночника и стала инвалидом.

Но вскоре официальные лица заявили, что в национальную команду они не могут "взять" Комиссарову, даже формально, так как в сборной должны быть только действующие спортсмены.