Владимир Тарасенко и Мэтт Беннинг

Российский форвард клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко во второй раз в карьере оформил хет-трик Горди Хоу, отметившись двумя заброшенными шайбами и двумя результативными передачами, а также дракой в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Эдмонтона" (8:3).

Звено Тарасенко с Брэйденом Шенном (2+2) и Джейденом Шварцем (1+3) набрало в этом матче 12 очков на троих. Россиянин провел на льду 16 минут 41 секунду, успев нанести восемь бросков, два из которых стали голевыми, отдать две результативные передачи и заработать показатель полезности "+4".

Во втором периоде Владимир подрался с Мэттом Беннингом, оформляя хет-трик Горди Хоу (забросил шайбу, отдал результативную передачу и поучаствовал в драке). В итоге Тарасенко был признан первой звездой дня в НХЛ.

Всего на счету 25-летнкго форварда теперь 26 очков (12 шайб + 14 передач) в 22 играх сезона-2017/18.