В окружении российского игрока клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова не исключают, что обвинения против хоккеиста выдвигаться не будут
Reuters

В окружении российского игрока клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова не исключают, что обвинения против хоккеиста выдвигаться не будут. Об этом ТАСС сообщил источник в Лос-Анджелесе, знакомый со сложившейся ситуацией.

По его словам, интересы россиянина представляет опытный адвокат Крейг Ренецки, который, в свою очередь, рассматривает подобную возможность. Ренецки, в частности, подчеркнул, что "гарантий того, что обвинения будут предъявлены, не существует".

Отвечая на вопрос, как подобное развитие ситуации соответствует юридическим нормам США, собеседник агентства заметил, что американская система позволяет отозвать заявление, если оно имело место быть. В таком случае необходимо будет выплатить административный штраф.

В то же время полиция калифорнийского Редондо-Бич подтвердила, что дело Войнова на этой неделе будет представлено для рассмотрения в офис окружного прокурора, который будет принимать решение о том, предъявлять ли спортсмену обвинение.

Напомним, что Вячеслав Войнов был арестован в ночь на 20 октября по подозрению в бытовом насилии, но вскоре отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Ведется расследование, на время которого НХЛ отстранила Войнова от участия в играх. Ранее сообщалось, что хоккеисту грозит до четырех лет тюремного заключения.