Футболисты московского "Локомотива" сыграли вничью с турецким "Бешикташем" в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА
© РИА Новости /Владимир Песня

Футболисты московского "Локомотива" сыграли вничью с турецким "Бешикташем" в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча группы Н, прошедшая на стадионе в Черкизово, завершилась со счетом 1:1.

На мяч бразильского атакующего полузащитника железнодорожников Майкона Маркеса (54') стамбульский клуб ответил точным ударом немецкого форварда Марио Гомеса (64'). На 69-й минуте после стычки игроков обеих команд с поля был удален капитан "Локомотива" Ведран Чорлука, получивший прямую красную карточку за неспортивное поведение.

Московский клуб набрал в трех стартовых матчах группового этапа Лиги Европы 7 очков и сохраняет лидерство в турнирной таблице квартета. Ранее железнодорожники одержали две победы - в гостях над португальским "Спортингом" (3:1) и дома над албанским "Скендербеу" (2:0).

В следующем матче 5 ноября красно-зеленые сыграют с "Бешикташем" на выезде. Чорлука эту встречу пропустит.

Позднее в четверг еще два российских клуба заработали по одному очку в групповом турнире Лиги Европы.

"Рубин" на Энфилде разошелся миром с английским "Ливерпулем", оставшись в меньшинстве в первом тайме. У хозяев мяч забил Эмре Джан (37'), у гостей - Марко Девич (15'). На 36-й минуте капитан казанской команды Олег Кузьмин был удален за вторую желтую карточку.

В предыдущих турах "Рубин" проиграл швейцарскому "Сьону" (1:2) и сыграл вничью с французским "Бордо" (0:0). Казанцы занимают последнее место в группе В.

"Краснодар" на выезде сыграл вничью с греческим ПАОКом - 0:0, причем в Салониках также не обошлось без красных карточек. "Краснодар" на 87-й минуте остался вдесятером после удаления Артура Енджейчика, но через две минуты арбитр восстановил баланс изгнанием с поля Жайро.

Ранее "Краснодар" проиграл немецкой "Боруссии" (1:2), а также одолел азербайджанскую "Габалу" (2:1) и теперь идет вторым в квартете С.

В следующем туре 5 ноября "Рубин" на своем поле примет "Ливерпуль", а "Краснодар" - ПАОК.