Аршавин переиграл Павлюченко в Кубке английской лиги
Reuters

"Арсенал" Андрея Аршавина в лондонском дерби в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка английской лиги со счетом 4:1 разгромил "Тоттенхэм", где выступает еще один игрок сборной России по футболу - Роман Павлюченко.

В основное время матча на "Уайт Харт Лейн" команды обменялись забитыми мячами, на гол Генри Лансбери "шпоры" ответили точным ударом Робби Кина. Победа с крупным счетом была добыта "канонирами" в дополнительное время, когда на поле появился Аршавин.

Сначала Самир Насри дважды реализовал пенальти, а затем россиянин подвел окончательную черту под этим матчем, заставил капитулировать экс-голкипера московского "Спартака" Стипе Плетикосу, дебютировавшего за "Тоттенхэм". Павлюченко провел на поле весь матч, но отметился лишь желтой карточкой.

Главная сенсация третьего раунда Кубка лиги состоялась в Брентфорде, где одноименный клуб из третьего по рангу английского дивизиона переиграл "Эвертон" в серии пенальти. Российский легионер "ирисок" Динияр Билялетдинов вышел в стартовом составе, однако на 63-й минуте был заменен.