Марат Сафин удачно стартовал в Барселоне
Архив NEWSru.com

Россиянин Марат Сафин начал с победы выступление на представительном теннисном турнире Open Seat Godo в испанской Барселоне, призовой фонд которого составляет миллион евро. В поединке второго круга Марат со счетом 7:5, 6:2 выиграл у хозяина кортов Сальвадора Наварро, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию.

Следующим соперником Марата Сафина станет победитель пары Ярко Ниеминен (Финляндия) - Ксавье Малисс (Бельгия).

23-летний россиянин не выходил на корт почти пять недель - с тех пор, как на турнире серии Masters в американском Майами проиграл итальянцу Давиду Сангинетти. Перед началом четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Дэвиса с командой Аргентины в начале апреля Марат получил нелепую травму лодыжки.

Любопытно, что ранее Сафин и Наварро один раз уже встречались, и испанец выиграл, причем с весьма похожим счетом шесть лет назад в голландском Схевенингене, когда Марат только начинал профессиональную карьеру.

Помимо Сафина на турнире в Барселоне выступает еще один представитель России. Во втором круге Николай Давиденко сыграет с аргентинцем Давидом Налбандяном, посеянным на этом турнире под шестым номером.