Главный тренер португальского футбольного клуба "Порту" Жозе Моуринью уже этим летом может сменить наставника лондонского "Челси" Клаудио Раньери. "Я перееду в Лондон этим летом", - завил Моуринью британской газете Mirror.

Наставник "Порту" отменил запланированные на минувший понедельник переговоры с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем и исполнительным директором клуба Питером Кеньоном, но уверен, что они состоятся 4 мая после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против испанского "Депортиво".

"Английская премьер-лига - самая сильная футбольная лига в мире, - сказал Моуринью. - Любой стремится попасть туда, и если мне выпадет шанс переехать в Лондон, вряд ли я упущу его".

Недовольное ходом событий руководство португальского клуба подало жалобу на владельца "Челси" в ФИФА, обвиняя его в том, что он оказывает давление на Моуринью. Для встречи с Моуринью Абрамович и Кеньон отправились в понедельник в Испанию, где накануне состоялся первый полуфинальный матч между "Порту" и "Депортиво".

Однако в последний момент переговоры были отменены. Вместо этого руководители "Челси" обсудили детали возможного перехода с агентом наставника "Порту" Жорже Мендесом.

Если переговоры с Моуринью не будут успешными, у "Челси" останутся еще несколько кандидатур на пост главного тренера клуба, сообщает РИА "Новости". К примеру, наставник итальянской "Ромы" Фабио Капелло, который недавно изъявил желание попробовать свои силы в английской премьер-лиге.