ЦСКА победил "Сатурн" благодаря бразильцу Жо
Первый канал

Армейцы столицы победили в шестом туре футбольного первенства страны подмосковный "Сатурн" со счетом 1:0 и стали единоличными лидерами чемпионата России.

"Сатурн" до этого матча оставался единственным коллективом, не проигравшим в нынешнем сезоне ни одного поединка на внутреннем фронте. Сей факт, по всей видимости, задевал за живое футболистов ЦСКА, которые уже в дебюте встречи дали понять, что такая статистика им не по душе.

На 12-й минуте первого тайма "рядовая" атака армейцев привела к тому, что мяч отскочил к Жо, и тот, быстро развернувшись в штрафной площади, неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот "Сатурна" – 1:0. Этот гол стал для бразильца уже восьмым в чемпионате (лучший показатель среди бомбардиров).

Такое "веселенькое" начало предвещало интересный футбол, однако таковым его назвать сложно даже при всем желании… Да, можно сетовать на внутреннее напряжение, на ценность матча, на турнирные перспективы, но только от этого рассказ об игре ярче не станет из-за острого дефицита голевых моментов, возникшего после забитого мяча.

В итоге победа ЦСКА - 1:0, которая позволяет команде Валерия Газзаева остаться на верхней строчке турнирной таблицы.