Embrace представили на радио футбольный гимн англичан
www.bbc.co.uk

В эфире радио BBC1 впервые прозвучал сингл британской рок-группы Embrace, который станет официальным гимном сборной Англии на предстоящем чемпионате мира по футболу и, как полагают, будет вдохновлять английских футболистов на победу.

Композиция World at Your Feet будет представлена общественности 5 июня.

По словам вокалиста группы Дэнни Макнамары, его воодушевляет то, как страна проявляет свою любовь к футболу, когда ее команда делает успехи в этом виде спорта.

В песне Embrace есть такие слова: "нет никого, кого вы не могли бы победить" и "вы знаете, что наше время придет", но в то же время в композиции отсутствует слово "футбол".

Между тем, Макнамара говорит, что в песне есть упоминание о футболе: "В тексте песни есть фраза "Ты с гордостью целуешь его и поднимаешь вверх", которая, безусловно, подразумевает, что победители поднимают вверх кубок".

"Кроме того, в композиции есть слова "Ты первый в моей жизни, кто позволяет мне надеяться, что мы можем дойти до конца", - добавляет вокалист группы.

Он также заметил, что участники Embrace "очень сильно волновались" в преддверии премьеры песни в радиоэфире.

В воскресенье музыканты представят композицию на суд английских футболистов.

"Они ее пока не слышали, но мы будем выступать на церемонии вручения премии PFA (лучшему футболисту года), поэтому у нас будет возможность исполнить ее перед ними", - сказал Дэнни Макнамара.

Музыкант также выразил надежду на то, что композиция понравится футболистам, и подчеркнул, что группа вложила душу и сердце в процесс записи песни.

сравнения с классикой "неуместны"

Вскоре группа Embrace должна будет выпустить видеоклип к гимну. Музыканты рассчитывают на то, что если композиция окажется на вершине хит-парадов, публика полюбит Embrace так же, как она любит Дэвида Бэкхема и Уэйна Руни. Макнамара говорит, что лидировать в чартах было бы для группы огромной честью.

По его словам, Embrace не пугают сравнения с группой New Order, которая известна песней World in Motion, считающейся лучшим футбольным гимном в британской истории.

"New Order - одна из самых любимых групп для меня. Joy Division, бывшие участники которой основали коллектив New Order, в числе прочих вещей подтолкнуло меня к созданию группы Embrace", - рассказывает ее вокалист. "Есть ряд песен, ставших классикой, и на самом деле с ними нельзя сравнивать нашу композицию, потому что у людей пока не было возможности услышать ее, - продолжает Макнамара. - Песни становятся классикой, когда западают в людские души, и я надеюсь, что подобное произойдет и с нашей композицией".

Тем временем британский радио-ди-джей Кристиан О'Коннелл готовится выпустить неофициальный "Народный гимн" с упоминанием в нем знаменитого футболиста Джона Барнса, а певец Джо Фагин уже записал ремикс своего хита 1984 года That's Livin' Alright, сообщает ВВС.