Хиддинк отказался комментировать вопрос о его преемнике в "Челси"
Wikipedia

Временный тренер "Челси" Гус Хиддинк не будет консультировать руководство лондонского футбольного клуба относительно того, кто станет его преемником на "Стэмфорд Бридж".

Хиддинк повторил, что покинет "Челси" в конце сезона, чтобы вернуться к своим обязанностям тренера сборной России, несмотря на успех, достигнутый с "синими". Руководство "Челси" ранее предполагало, что голландский специалист поможет им в выборе кандидатуры его сменщика. Но сам Хиддинк придерживается другого мнения.

"Этот вопрос зависит от людей, которые принимают окончательные решения в клубе, - подчеркнул он в интервью Sky Sports. - Даже если у меня появятся какие-нибудь мысли или идеи, то я, может быть, обращусь к этим руководителям".

Некоторые из звёзд "Челси" призывают голландца остаться после завершения сезона, однако Хиддинк уверен в том, что не будет продлевать свой краткосрочный контракт.

Хиддинк также отказался комментировать непрекращающиеся слухи о том, что его соотечественник Франк Райкаард, который в данный момент является безработным, может стать его преемником.

"Я знаю Франка, однако знаю и Карло Анчелотти и других кандидатов, чьи имена появлялись в прессе, - добавил Хиддинк. - Я не могу как-либо это комментировать. И у них, и у других тренеров есть опыт работы в ведущих клубах".

Хиддинк также утверждает, что у него не будет проблем с уходом из "Челси", несмотря на все похвалы со стороны игроков, заслуженные им.

"Сейчас мы становимся очень сентиментальными, - заметил Хиддинк. - Это жесткий бизнес, хотя даже в нём и есть место человеческим чувствам. Мне нравится работать здесь - это не секрет - и некоторые игроки говорят об этом, однако нужно думать о том, что в этих взаимоотношениях было первичным. Если бы ситуация был иной, то да. Однако виноватым я бы себя чувствовал лишь в том случае, если бы сделал что-то неправильно".