Нападающий "Локомотива" Алексей Яшин будет выступать, скорее всего, за другой клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне
sportbox.ru

Нападающий "Локомотива" Алексей Яшин будет выступать, скорее всего, за другой клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне, и наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры является московское "Динамо". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, близкий к ярославскому клубу.

Двукратный серебряный призер чемпионата России в составе железнодорожников имеет несколько предложений от команд КХЛ, но предпочтительным представляется возвращение Яшина в московское "Динамо", в составе которого он ранее завоевал два титула чемпиона России.

По словам источника, у 35-летнего ветерана в конце апреля заканчивается контракт с "Локомотивом". Нападающему еще предстоят переговоры с руководством ярославского клуба, которые пройдут в эти же сроки. Сам Алексей еще до отлета в Северную Америку по окончании финальной серии Кубка Гагарина не скрывал того, что рассматривает различные варианты продолжения своей карьеры.

В сезоне-2008/09 Яшин второй год подряд стал лучшим бомбардиром "Локомотива", набрав в 75 матчах 65 очков (28+37).

В столичном "Динамо" Яшин провел два сезона перед отъездом за океан (1991/92 и 1992/93), оба они стали для бело-голубых чемпионскими.