ФК "Кубань" выберет нового президента из-за ухода Ткачева
fckuban.ru

Генеральный директор футбольного клуба "Кубань" Евгений Муравьев сообщил, что нового президента общее собрание акционеров выберет в течение полутора-двух месяцев.

Бывший президент команды Александр Ткачев получил предложение стать министром сельского хозяйства РФ. В течение переходного периода он будет поддерживать "желто-зеленых", хоть и не сможет совмещать посты.

"Будет общее собрание акционеров клуба, - рассказал Муравьев агентству "Р-Спорт". - Надо его объявлять. Нужно еще как минимум месяц-полтора, пока процедурно пройдет общее собрание, потом утвердить новую кандидатуру. Это вопрос времени. Нужно думать пока о том, что Александр Николаевич какое-то время останется президентом и будет поддерживать нас, несмотря на то, что будет работать в Москве".

"Постоянно Ткачев, конечно, совмещать посты не может. Но определенный переходный период в любом случае будет. Думаю, что какой-то период он останется президентом", - добавил гендиректор.

Ткачев являлся президентом футбольного клуба "Кубань" с 2001 года. С сезона-2011/12 "желто-зеленые" не покидали Российскую футбольную премьер-лигу, а наивысшим достижением команды за этот период является пятое место в сезоне-2012/13, благодаря которому краснодарцы получили право выступить в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, который успешно прошли, но завершили выступление в турнире по итогам группового этапа.

Президент РФ Владимир Путин по предложению Александра Ткачева, возглавлявшего "Кубань" более 14 лет, назначил исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края до выборов в сентябре экс-заместителя главы региона Вениамина Кондратьева.