Следующим соперником Майка Тайсона может стать россиянин Олег Маскаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следующим соперником Майка Тайсона может стать россиянин Олег Маскаев
Архив NEWSru.com

Промоутер группы Straight Out Promotions Крис Уэбб, сотрудничающий в настоящее время с Майком Тайсоном, заявил, что они с "железным Майком" пришли к соглашению по поводу боя, который боксер должен провести до конца этого года в Луизвилле - родном городе легендарного Мухаммеда Али.

"Майк хочет оставить все свои проблемы в стороне и сфокусироваться на боксе, - сказал Уэбб. - В разговоре с ним мы пришли к выводу, что пауза между боями затянулась, и это никому не приносит пользу. Всему миру известно, что Майк - самый "плохой парень" на планете. Мы решили вместе перевернуть мир! Можете сказать всем, что Тайсон вернулся".

Тайсон провел свой последний бой достаточно недавно - в феврале этого года, и в термин "возвращение" вложен более широкий смысл. Имеется в виду возвращение в ряды соискателей чемпионских титулов, отмечает telebox.ru.

Промоутер заявил также, что им удалось достичь соглашения с Showtime - одним из двух крупнейших каналов, транслирующих бокс, сообщает РИА 'Ореанда'. Пока все вопросы не будут согласованы на 100 процентов, Уэбб отказывается назвать конкретную дату боя и имя соперника Тайсона. Однако по предварительной информации поединок состоится 6 декабря, а оппонентом станет россиянин Олег Маскаев.

Тем временем Маскаев проведет очередной поединок 6 сентября в Киеве, где его противником будет американец Седрик Филдс. Боксеры уже встречались на ринге - 2 марта 2000 года Олег одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде.