Российский бизнесмен готовится купить клуб английской премьер-лиги - "Эвертон"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бизнесмен из Санкт-Петербурга Борис Зингаревич может вложить в ливерпульскую команду 20 миллионов фунтов
www.ceramic-arts.co.uk
 
 
 
Что касается "Эвертона" то сейчас в стане мерсисайдцев неспокойно. В английской прессе сейчас идет освещение войны между президентом команды Биллом Кенрайтом и его соперником Полом Греггом
www.hdbhousing.com

Российский бизнесмен готовится купить клуб английской премьер-лиги - "Эвертон". Об этом сообщает английское издание The Sunday Times. По информации издания, предприниматель из Санкт-Петербурга Борис Зингаревич может вложить в ливерпульскую команду 20 миллионов фунтов стерлингов.

Борис Зингаревич входит в список ста богатейших людей России по версии журнала Forbes, занимая в этом списке 75 место. Его личное состояние оценивается в 330 миллионов долларов США.

Вложенные в "Эвертон" 20 миллионов фунтов дадут ему во владение 40-процентный, контрольный пакет акций легендарного английского клуба. По информации The Sunday Times, предприниматель также войдет в состав директоров "Эвертона".

"Есть также большая вероятность того, что он планирует дальнейшие инвестиции в размере десятков миллионов долларов, чтобы помочь клубу погасить свои огромные долги, оцениваемые в 30-40 миллионов фунтов стерлингов", - отмечает Sunday Times.

По мнению издания, "это увеличит шансы "Эвертона" удержать в своих рядах Уэйна Руни и позволит тренеру Дэвиду Моейсу укрепить расшатанную команду". В английской пресссе сейчас активно идет освещение войны между президентом команды Биллом Кенрайтом и его соперником Полом Греггом.

В самом "Эвертоне" пока не комментируют информацию о том, что новым инвестором клуба может стать российский бизнесмен Борис Зингаревич. "Мы на данный момент не комментируем эту информацию", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе этого ливерпульского футбольного клуба.

Представитель клуба добавил, что официальное объявление о новом инвесторе клуба будет сделано 23 августа. "Учитывая публикации в прессе, футбольный клуб "Эвертон" имеет честь объявить, что на понедельник, 23 августа 2004 года, намечена встреча совета директоров, после которой и будут объявлены дальнейшие подробности", - отметили в пресс-службе.

"Эвертона" сейчас занимает 9-е место в турнирной таблице начавшегося неделю назад нового сезона. Если сделка состоится, то болельщики "Эвертона" надеются, что она будет сродни той, что совершил Роман Абрамович в отношении "Челси", вложив в клуб 200 миллионов фунтов.