В Москве на стадионе "Локомотив" в среду прошел товарищеский футбольный матч между национальными сборными России и Польши. Поединок закончился ничью – 2:2

В Москве на стадионе "Локомотив" в среду футбольная сборная России в рамках подготовки к отборочным играм чемпионата Европы-2008 провела товарищеский матч против команды Польши. Поединок закончился вничью – 2:2.

Россияне уверенно начали встречу и к перерыву вели со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились оба форварда: на 21-минуте Сычев замкнул головой прострел Саенко вдоль ворот, а через 13 минут преимущество россиян закрепил Павлюченко после передачи Василия Березуцкого.

В начале второго тайма Хиддинк сделал сразу четыре замены, выпустив на поле вместо Павлюченко, Жиркова, Василия Березуцкого и вратаря Габулова Погребняка, Зырянова, Анюкова и Шунина, и зрители увидели несколько другой футбол. Поляки во второй половине встречи заиграли увереннее и стали наседать, а тут еще в одном из эпизодов получил травму Алексей Березуцкий, которого заменил Торбинский.

Команде Хиддинка пришлось перестраиваться, чтобы сдерживать атаки польских футболистов. Какое это время россиянам это удавалось, но в концовке встречи сборная Польши в течение четырех минут отквитала два мяча, усилиями Кшинувека (73 минута) и Блащиковски (77).

Россия: Габулов (Шунин 46), В.Березуцкий (Зырянов 46), Саенко, Аршавин, Билялетдинов, Жирков (Анюков 46, Воробьев 86), Павлюченко (Погребняк 46), Семшов, Колодин, Сычев, А.Березуцкий (Торбинский 59).

Польша: Боруц (Кущак 46), Дудка, Броновицки, Голанцки (Василевски, 46), Бонк (Жевлаков 46), Кшинувек, Ивански (Лободзински 66), Матусяк, Блащиковски, Левандовски, Соболевски (Йоп 66).

Предупреждения: Торбинский 88 - Соболевски 57.