"Интер" выиграл первый трофей под руководством Бенитеса
Reuters

Миланский "Интер" одержал волевую победу над "Ромой" в матче за Суперкубок Италии. Счет забитым мячам открыли "волки": после передачи Франческо Тотти на 21-й минуте мяч в ворота черно-синих забил Йон-Арне Риисе.

Однако еще в первом тайме "Интер" сумел отыграться: Горан Пандев, воспользовавшись точным пасом Диего Милито, восстановил равновесие в матче на 42-й минуте.

А во второй половине форвард Самуэль Это’О, оформив дубль (70, 80), принес своей команде победу.

Таким образом, Суперкубок страны стал первым трофеем Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера миланцев. "Я очень доволен. Команда проигрывала по ходу матча, но проявила характер и сумела одержать волевую победу. Этот трофей парни выиграли для болельщиков и для клуба. Им было тяжело, но они работали до самого конца матча.

В пятницу в матче с "Атлетико" за Суперкубок Европы будет еще сложнее, но у нас есть неделя улучшить, чтобы своё состояние.

Сегодня была наша первая официальная игра в сезоне, нам было вдвойне тяжело из-за погоды. Ещё необходимо учесть, что многие наши игроки только недавно вернулись из своих сборных", – цитирует Бенитеса Football Italia.