Японская сборная стала победителем крупнейшего командного турнира дзюдоистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В полуфинале россияне проиграли корейцам (3:4)
Архив NTVRU.com

Японская сборная стала победителем крупнейшего командного турнира дзюдоистов - "Кубка президента России", завершившегося в субботу в Новокузнецке. В финале родоначальники этого вида спорта победили сборную Кореи со счетом 4:3, и взяли главный приз соревнований - 250 тысяч долларов.

Команда Россия-1, составленная из дзюдоистов клуба "Явара-Нева", поделила третье место со сборной Франции, получив за это 40000 долларов, сообщает "Спорт Сегодня" . В полуфинале россияне проиграли корейцам (3:4), а французы - японцам (1:6). После победы японцы посетовали на то, что им не удалось сразиться именно с российскими дзюдоистами - видимо, хозяева турнира пользуются особым авторитетом среди японцев.

Президенту России так и не удалось посетить турнир. Как известно, он находится в Лондоне. Как сообщает ИТАР-ТАСС, перед финальным матчем выступили губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, зачитавший послание Президента России Владимира Путина участникам турнира.