Фрагмент из матча между бывшей и нынешней командами Кусова
Архив NEWSru.com

Полузащитник "Спартака-Алании" и молодежной сборной России Алан Кусов стал ближе к национальной сборной. В воскресенье стало известно, что он подписал контракт с ЦСКА.

Как известно, тренер ЦСКА и сборной России - одно лицо, то есть Валерий Газзаев. Он делает из ЦСКА базовый клуб национальной команды, не приглашая в сборную даже таких опытных игроков, как, например, Валерий Карпин, который, в свою очередь, является лидером клуба, занимающего первое место в испанском первенстве. Видимо, именно Кусов вскоре сыграет в полузащите первой национальной команды.

В ушедшем сезоне Кусов был ведущим игроком средней линии владикавказской команды. Его потеря может оказаться трудновосполнимой, а потому новое руководство "Спартака-Алании" заявляло, что всеми силами будет пытаться удержать одного из лидеров желто-красных в столице Северной Осетии. Однако по истечении контракта руководство медлило и не предлагало талантливому футболисту документально закрепить продление отношений с клубом, отмечает Росбизнесконсалтинг.

Узнав о том, что Кусов подписал контракт с ЦСКА, президент "Спартака-Алании" Михаил Шаталов заявил, что у Кусова контракт с владикавказской командой до конца 2003 года, но он, похоже, имеет свои планы. "Мы будем добиваться справедливости в соответствующих инстанциях", - пообещал Шаталов.