"Лада" разгромила "Магнитку" во Дворце Ромазана
Архив NEWSru.com

После перерыва, связанного с проведением Кубка РОСНО, возобновились матчи чемпионата России по хоккею.

В Магнитогорске местный "Металлург", занимающий второе место в турнирной таблице, принимал рвущуюся в тройку тольяттинскую "Ладу" и потерпел сокрушительное фиаско - 1:6. Крупная победа позволила волжанам выйти на второе место по потерянным очкам.

Уже в первом периоде гостям удалось провести в ворота "Магнитки" четыре безответные шайбы. В итоге дублями отметились Виктор Козлов и Александр Семин. Звездный новичок "Металлурга" Евгений Набоков участия в игре не принимал.

Матч в Перми также завершился разгромом хозяев. Молодые хоккеисты "Молота-Прикамья", вышедшие вместо уволенных за забастовку основных игроков клуба, не смогли оказать никакого сопротивления нижнекамскому "Нефтехимику" - 1:8.

А вот омский "Авангард" на своей площадке сумел переиграть ярославский "Локомотив". Все решилось в последние пять минут, когда омичи забросили две шайбы. Эта победа позволила "Ястребам" временно переместиться в зону плей-офф и вплотную приблизиться к своим сегодняшним соперникам, которые в четырех последних матчах набрали лишь одно очко.

Новокузнецкий "Металлург" едва не упустил победу в гостевом матче против "Северстали". Во втором периоде хоккеисты "Кузни" вели со счетом 3:0, однако затем позволили хозяевам разрыв до минимума.

Результаты матчей 37-го тура:

СКА - "Сибирь" 4:1
ЦСКА - "Ак Барс" 5:6 ОТ
"Динамо - "Салават Юлаев" 3:2
"Химик - "Спартак" 2:1
"Северсталь - "Металлург" Нк 3:4
"Молот-Прикамье - "Нефтехимик" 1:8
"Металлург Мг - "Лада" 1:6
"Авангард" - "Локомотив" 3:1