Юлия Чепалова и Василий Рочев выступят в лыжной многодневке Tour de Ski
Архив NEWSru.com

Определен состав сборной России на лыжную многодневку Tour de Ski, которая пройдет с 27 декабря по 4 января в Германии, Чехии и Италии. В составе российской команды на "Туре", в частности, дебютируют трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова и призер Олимпийских игр Василий Рочев.

Тренерский штаб принял решение выставить на турнир шесть мужчин и восемь женщин. У девушек на Tour de Ski в этом году выступят Ольга Завьялова, Ольга Рочева, Лариса Куркина, Юлия Иванова, Наталья Ильина, Юлия Чепалова, Евгения Медведева и Ольга Тягай. У мужчин в состав вошли Евгений Дементьев, Александр Легков, Николай Панкратов, Максим Вылегжанин, Василий Рочев и Александр Кузнецов.

"Естественно, все, кто бежит "Тур", будут решать там задачу максимально успешного выступления, - заявил в интервью агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко. - Соревнование это непростое и требует, прежде всего, скоростной выносливости. Поэтому надеюсь, эти жесткие, скоростные гонки помогут также на будущее "пробить" форму тем, кому сейчас ее немного не хватает. После "Тура" все участники получат неделю отдыха, а затем отправятся на сбор в Рыбинск, где 20-22 января примут участие в двух гонках чемпионата России. На основании этих стартов, плюс этапа Кубка мира там же, в Демино, мы и определим состав команды на чемпионат мира".