Кеньон Мартин
Архив NEWSru.com

Кеньон Мартин набрал 23 очка и сделал 13 подборов в матче своего "Нетс" против "Нью-Орлеана". Это принесло "Нью-Джерси" победу со счетом 97:84. Успех стал для "Нетс" 13-м подряд в матчах нынешнего чемпионата.

Кроме этого Мартин сделал в этом матче четыре блок-шота и четыре перехвата. Отметим, что это самая большая победная серия в нынешнем чемпионате, и "Нью-Джерси" повторил серии, которые были раньше у "Детройта" и "Сан-Антонио". Что касается тренера Лоуренса Франка, то он, придя на пост тренера "Нетс" побеждает с командой 12 раз подряд, что также является рекордом среди тренеров новичков НБА.

Более того, следующая победа станет для него рекордной в отношении всего американского спорта. На сегодняшний день Франк сравнялся с бейсбольными наставниками Джо Морганом и Джимом Пирсом, которые в разное время побеждали со своими командами по 12 раз, едва заступая на место главного тренера.

Отметим Ричарда Джэфферсона, который набрал 21 очко, в составе команды, которая выиграла седьмую подряд игру на своем паркете. Джэйсону Кидду до триппл-дабла не хватило всего одного подбора и одной передачи, а набрал разыгрывающий "Нетс" 11 очков. Ближайший триппл-дабл сравняет Кидда с Лэрри Бердом и у обоих баскетболистов будет по 59 трипл-даблов. В составе "Хорнетс" стоит выделить Джамала Машбурна, набравшего 28 очков и сделавшего 13 подборов.

В Майами прошла дуэль новичков сезона Деуэйна Уэйда и Кармэло Энтони. Уэйд переиграл баскетболиста "Денвер Наггетс", набрав 28 очков, а "Майами" выиграл 97:81. Энтони принес своему клубу лишь 16 очков, при этом Кармэло ужасно бросал по кольцу с игры, сделав всего три попадания из 19-ти попыток.

В Милуоки Элтон Брэнд сделал дабл-дабл, набрав 30 очков и собрав десять отскоков. Это помогло "Клипперс" выиграть у "Милуоки" 105:103. Дирк Новицки своими 25-ю очками и 15-ю подборами способствовал победе "Далласа" над "Хьюстоном" 97:88. Тем временем в Чикаго Поу Газоль привел к победе свой "Мэмфис" 95:85. Зак Рэндольф вновь становится лидером "Портленда", несмотря на приобретение Шарифа Абдура-Рахима. В матче с "Бостоном" Рэндолф принес команде 27 очков и сделал 15 подборов, что принесло победу "Блэйзерс" 105:84. И, наконец, в Окленде Джэйсон Ричардсон набрал 24 очка, а Брайан Кардинал добавил еще 21, что в итоге принесло победу "Голден-Стэйт" над "Сиэтлом" 94:92.