"Оттава" вновь победила
Архив NEWSru.com

В НХЛ минувшей ночью прошел, так называемый канадский день. В этот день шесть канадских команд играли друг с другом, и все игры показывались по национальному телевидению страны. Эти матчи принесли успех "Оттаве", "Торонто" и "Эдмонтону".

Мартин Хлават забросил решающую шайбу в третьем периоде и помог "Оттаве взять верх над "Калгари" 2:1. Помимо Хлавата отлично сыграл и голкипер Патрик Лалим, остановивший 18 бросков соперника. Отметим, что Лалим не проигрывает в основное время восемь последних матчей. Вторую шайбу в составе "Сенаторз" забросил Брайан Смолински. По его мнению, это была шайба, которая нужна команде в борьбе за первое место на Востоке. Во "Флеймз" отличился Джордан Леопольд, но "Калгари" проигрывает уже во втором матче кряду.

Между тем, в Торонто Матс Сундин, Том Фитцжералд и Мэттью Стойян набрали по два очка за шайбу и передачу, что принесло "Мейпл Лифс" победу над "Монреалем" 5:4. Остальные шайбы в составе "Кленовых Листьев" забросили Николай Антропов и Джо Ньювендайк. Интересно, что по хорду матча "Торонто" вел 4:0, но затем "Канадиенс" сменили голкипера, и после этого игра у "Канадцев" стала налаживаться.

И, наконец, в Эдмонтоне состоялся поединок между "Ойлерз" и "Кэнакс". Его выиграл Эрик Брюйер, который забил решающую шайбу за 1:04 до финальной сирены 4:3. Первую шайбу в сезоне в составе "Нефтянников" забросил Эдам Оутс, а кроме этого он сделал результативную передачу.

Тем временем, в США и, в частности, в Нью-Йорке местные "Рейнджерс" проиграли "Дэвилз" 2:3. Главным героем матча стал Скотт Гомес, забросивший два раза. "Рейнджеры" продолжают валиться, выиграв только четыре из последних 18-ти матчей. В Филадельфии Саймон Ганье принес победу своей команде над "Атлантой", реализовав буллит 5:4. Отметим, что в составе "Трэшерс" отличился Илья Ковальчук, для которого этот гол стал сотым в карьере.

"Айлендерс" огорчили "Баффало" 4:1, а "Вашингтон" вытянул ничью в матче с "Флоридой" 2:2. Ничьей же закончился поединок "Бостона" с "Каролиной" 3:3, а в Финиксе Стив Салливан сделал три передачи, принеся победу своему "Нэшвиллу" 8:2. И, наконец, в Лос-Анджелесе Иан Лаперьер забросил две шайбы в ворота "Коламбуса", что принесло победу "Кингз" 4:3.