Клуб Фергюсона выиграл десятый матч подряд в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед", победив со счетом 2:1 на своем "Блэкберн" в матче 26-го тура английской премьер-лиги, увеличили отрыв от идущего на втором месте "Ливерпуля" до восьми очков. В первом тайме команды обменялись забитыми голами: на меткий удар Уэйн Руни (23) адекватно ответил Санта Круус (32). При этом необходимо отметить, что рекордная серия голкипера Эдвина ван дер Сара не пострадала, так как ворота манкунианцев защищал Томаш Кущак.

А победный мяч на свой счет записал лучший футболист мира-2008 Криштиану Роналду. Португалец на 60-й минуте изящным ударом со штрафного послал мяч в ворота Гаэля Гивэ. Любопытно, что за минуту до этого "Блэкберн" не использовал опаснейший момент: Эль-Хаджи Диуф не удалось добить мяч в ворота после попадания в штангу Мортена Педерсена.

Добавим, что данный успех стал десятым подряд для команды Алекса Фергюсона в матчах чемпионата Англии и, похоже, ни у кого нет сомнений в том, кто выиграет в этом сезоне чемпионский титул.

Кстати, "Ливерпуль" матч этого тура проведет сегодня, а соперником "красных" станет "Манчестер Сити".