Швед Андре Мюрер первенствовал на олимпийском турнире горнолыжников в южнокорейском Пхенчхане в дисциплине специальный слалом.

По сумме двух заездов бронзовый призер Игр-2010 в Ванкувере показал результат 1 минута 38,99 секунды, опередив на 0,34 секунды швейцарца Рамона Ценхеузерна.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Бронзовой медалью с отставанием 0,67 секунды довольствовался австриец Михаэль Матт.

Фавориты в данной дисциплине - австриец Марсель Хиршер и норвежец Хенрик Кристофферсен - не финишировали.

Россиянин Александр Хорошилов (+1,74) занял 17-е место в итоговом протоколе. Его коллега по сборной Иван Кузнецов не смог завершить первую попытку.

Хорошилов является единственным российским горнолыжником, которому удавалось побеждать на этапах Кубка мира. Спортсмен отметил, что в Пхенчхане ему было тяжело рассчитывать на более высокий результат.

"По тому, как складывался весь сезон, было сложно на что-то большее претендовать. Все-таки сезон не удался: в двух-трех стартах был близок к подиуму, но я сошел. А остальные пошли не так, как планировали. Хотя подготовка прошла хорошо, и были все предпосылки к тому, что сезон будет совсем другим", - цитирует россиянина РИА "Новости".