Бельгийцы начинают шпионить за соперниками
Архив NTVRU.com

Робер Вайсеж, главный тренер футбольной сборной Бельгии, соперника россиян по финальной стадии чемпионата мира 2002 года, заявил о своем намерении собрать полную информацию о своих соседях по группе Н. Бельгия получила место на чемпионате мира в шестой раз подряд, финишировав второй позади Хорватии в шестой отборочной группе и выиграв в стыковых матчах у сборной Чехии. В групповом турнире бельгийцы сыграют с Россией, Японией и Тунисом, сообщает Reuters.

"Мы не будем играть в то же время, что и наши соперники. Это значит, что мы можем шпионить за ними и следить за последними тактическими изменениями", - сказал Вайсеж. Просмотр видеозаписей последних игр соперников также входит в подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Южной Корее и Японии в начале лета.

Вайсеж добавил, что его команда прибудет в Японию за 10 дней до начала турнира, чтобы акклиматизироваться к жаре и влажности. "Мы приедем играть на чемпионате мира, а не проводить отпуск", - отметил тренер бельгийской сборной.

"Красные дьяволы", как называют сборную бельгийские болельщики, начнут свою подготовку к турниру с товарищеской встречи в Брюсселе с Норвегией 13 февраля. По словам тренера, матч будет важен прежде всего с психологической, а не с тактической точки зрения. "Норвегия обладает многими положительными качествами, ее игроки выделяются физической подготовкой. Это сильный соперник", - сказал он.