Ситуация с показом Лиги чемпионов пока не разрешилась
Архив NEWSru.com

До сих пор остается неясной судьба футбольной Лиги чемпионов на российском телевидении начиная с осени этого года. Руководство телекомпании НТВ отказалось от продления прав на показ европейского клубного турнира номер один. Несколько месяцев назад руководитель спортивного вещания НТВ и НТВ-Плюс Алексей Бурков заявил, что "условия контракта, предложенные УЕФА, кабальные и должны быть изменены". Однако на сегодняшний день так ничего и не изменилось.

Как сообщает 'Телеспорт.Ru', интерес к турниру испытывают только три канала: НТВ-Плюс, 7ТВ и ТВС. Впрочем, возможно, что к этому списку вновь добавится НТВ, т.к. на канале сменился генеральный директор.

Быть может, ситуация как-то начнет прояснятся в конце января - начале февраля, когда заинтересованные телеканалы получат предложения от компании Team Marketing, которой УЕФА перепоручил право продавать лицензии на Лигу чемпионов. Вместе с тем известно, что на сей раз УЕФА будет стремиться не просто выгодно продать лицензию, но и получить при этом канал с широким охватом по стране, а в этом случае шансы 7ТВ и НТВ-Плюс сильно падают. Такой интерес связан прежде всего с тем, что купивший права на Лигу канал обязан окручивать огромное количество спонсорской рекламы, а это десяток всемирно известных брендов.