Федоров заявил, что "Салавату" в ключевые моменты помогают судьи
www.khl.ru

В игре чемпионата КХЛ "Спартак" - "Салават Юлаев" в третьем периоде судьи помогли уфимской команде добиться результата, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий красно-белых Евгений Федоров. Москвичи выигрывали после двух периодов 1:0, но в заключительном пропустили три безответные шайбы.

"Когда мы выигрываем после второго периода, у нас начинается болезнь - жмемся к своим воротам, а не играем в свой хоккей, как до этого. Вот и пропустили голы. Сами виноваты. Но меня вот что волнует - "Салават" и так сильная команда, а им еще в ключевые моменты помогают судьи. Я этого никак не понимаю! За одни и те же нарушения в нашу сторону свистят, а им не свистят. Эти свистки в нужное время решают многое", - заявил Федоров после поражения.

Нападающий подчеркнул, что уфимская команда очень сильная и в состоянии справится без помощи судей.

"Салават" - один из лидеров, судьи должны стесняться помогать им, - продолжил хоккеист. - Фавориты не всегда выигрывают. Мы чуть-чуть с "Салаватом" не дотерпели. Вообще с Уфой играть очень интересно. Они и сами играют, и сопернику дают. С шашками наголо бегают все вперед".