Татьяна Волосожар, Максим Траньков
Global Look Press

Самолет с направляющимися на чемпионат Европы в Загреб фигуристами сборной России накануне из-за плохих погодных условий совершил вынужденную посадку в Будапеште и после многочасовой задержки лишь около двух часов ночи по московскому времени прибыл в столицу Хорватии.

По данным РИА "Новости", среди тех, кто провел в Венгрии несколько часов, ожидая вылета в Хорватию - Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Максим Ковтун, Нина Мозер, Елена Буянова, Татьяна Тарасова, Валентин Писеев, Александр Горшков.

В столице Хорватии в понедельник наблюдался туман и снег с дождем. В некоторые моменты времени видимость в районе аэропорта действительно была крайне невысока. Поэтому часть запланированных рейсов в Загребе принять не смогли.

Некоторые из российских фигуристов уже прибыли в воскресенье и успели провести здесь первые тренировки. Еще одна часть сборной, вылетевшая из Петербурга, прибыла к месту проведения чемпионата Европы в понедельник вечером.

В петербургскую часть делегации сборной России вошли олимпийский чемпион Евгений Плющенко, представители парного катания Юко Кавагути, Александр Смирнов, Ксения Столбова, Федор Климов, одиночницы Елизавета Туктамышева, Николь Госвияни, тренеры Алексей Мишин, Алексей Урманов, Тамара Москвина, Людмила Великова.