Один из лидеров олимпийской сборной России по хоккею Александр Овечкин получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Рейнджерс"и выбыл на неопределенный срок
Global Look Press

Один из лидеров олимпийской сборной России по хоккею Александр Овечкин получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Рейнджерс" и выбыл на неопределенный срок.

На официальном сайте НХЛ говорится, что капитан "Вашингтона" травмировал "нижнюю часть тела". Степень серьезности повреждения станет известна после более глубокого медицинского обследования.

Тренерский штаб "Вашингтона" не заявил Александра на ближайший матч с "Оттавой" (0:2). Встреча с "сенаторами" стала для Овечкина третьей пропущенной игрой в сезоне.

В нынешнем сезоне лучший снайпер лиги провел в регулярном чемпионате НХЛ 47 матчей, в которых забросил 35 шайб и сделал 14 результативных передач.

Напомним, что сборная России уже лишилась из-за травмы Сергея Соина. Вместо него на домашних Играх сыграет Александр Семин. Остается надеяться, что травма Овечкина не из разряда тяжелых.