Известный промоутер профессиональных боксерских поединков Владимир Хрюнов находится в больнице после нападения неизвестных, произошедшего в ночь с четверга на пятницу
Global Look Press

Известный промоутер профессиональных боксерских поединков Владимир Хрюнов находится в больнице после нападения неизвестных, произошедшего в ночь с четверга на пятницу, состояние промоутера стабильное, ведется следствие, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Сегодня ночью на российского промоутера Владимира Хрюнова неизвестными лицами было совершено покушение неподалеку от его дома, находящегося на севере Москвы, - сказал представитель компании Vlad Hrunov Promotion. - Сейчас состояние здоровья Владимира Хрюнова стабильное, он находится в больнице. Идет следствие по факту нападения".

Хрюнов - организатор многих крупных вечеров бокса, в которых участвовали, в частности, чемпионы мира различных лет Олег Маскаев, Александр Поветкин, Денис Лебедев, Рой Джонс, Федор и Дмитрий Чудиновы. Является одним из самых влиятельных персон профессионального бокса России.

Отметим, что Хрюнов после организации боксерского шоу в Крыму вступил в открытую конфронтацию с лагерем братьев Кличко. В частности, он обвинил Владимира Кличко в организации договорного боя с Тайсоном Фьюри, в котором украинец якобы поставил много денег на свое поражение. Позднее против самого Хрюнова были выдвинуты аналогичные обвинения.