В 18-м туре футбольного чемпионата России лидеры выступили неудачно
Архив НТВ.ru

Самарские "Крылья", питерский "Зенит" и московский "Спартак" свои матчи завершили вничью, а "Локомотив" и вовсе проиграл в Воронеже. В центральной игре дня московские армейцы взяли верх над земляками-торпедовцами и поднялись на пятое место в турнирной таблице.

Итак, московский "Спартак", ведя со счетом 3:1 упустил победу в Волгограде, где футболисты местного "Ротора" сравняли счет на последних минутах встречи √ 3:3. Самарские "Крылья Советов", выйдя вперед на 80-й минуте благодаря назначенному главным арбитром встречи пенальти, также не смогли удержать победный счет в матче с "Аланией". В добавленное время Тарловский сравнивает счет √ 1:1.

Хуже всех из лидеров в этом туре выступил московский "Локомотив". После первого тайма в Воронеже "Факел" вел уже 2:0, и старания гостей во втором тайме так и не привели к изменению счета на табло. Питерский "Зенит" в Раменском разошелся миром с местным "Сатурном" - 2:2, а московские динамовцы поделили очки в матче против махачкалинского "Анжи" - 1:1. А в "Лужниках" московское "Торпедо" не смогло противостоять натиску армейцев и уступило со счетом 1:3. Эта победа позволила ЦСКА сократить отрыв от оступившихся лидеров и подняться на пятую строчку в российском первенстве.

В последнем, седьмом матче дня "Ростсельмаш" и "Черноморец" за 90 минут так ми не смогли выявить победителя. Восьмой матч 18-го тура чемпионата России состоится завтра. "Торпедо-ЗИЛ" будет принимать саратовский "Сокол", находящийся пока на седьмом месте.