Мадридский "Реал"
Архив NEWSru.com

В то время как "Манчестер Юнайтед" поехал на турне по США, другой европейский суперклуб - мадридский "Реал" приехал в Азию, где живет огромное количество фанатов новой звезды команды - Дэвида Бекхэма.

"Реал" прибывает в юго-западную провинцию Юньнань для тренировочных сборов на этой неделе, а болельщики уже ждут Бекхэма, готовясь встретить его уже в аэропорту. На прибытие "Реала" не повлияло разрушительное землетрясение в Юньнани, произошедшее в ночь на вторник, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель юньнаньского футбольного клуба ""Хунта", спонсирующего тренировки "Реал Мадрид" в преддверии серии матчей этой команды в странах Азии, испанские футболисты не изменили намеченных планов и прибудут в столицу провинции Куньмин 25 июля.

По сообщениям, произошедшее в ночь на вторник землетрясение не вызвало разрушений в этом городе. В тоже время подземные толчки силой в 6,2 балла по шкале Рихтера привели в Юньнани к гибели 11 человек и ранениям более двухсот жителей.

Между тем, товарищеский матч между "Реалом" и сборной Малайзии, который должен был быть сыгран в рамках этого турне, не состоится. Поединок должен был быть проведен 10-го августа, но финансовые требования чемпионов Испании за участие в матче оказались непосильными для местной футбольной федерации. По сообщениям малазийской прессы, "Реал" запрашивал около 2,6 миллиона евро.