В Великобритании до сих пор находятся 70 спортсменов, попросивших политического убежища во время Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Половина олимпийцев уже получили статус беженцев и смогут остаться в Соединенном Королевстве
Global Look Press

В Великобритании до сих пор находятся 70 спортсменов, попросивших политического убежища во время Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Половина олимпийцев уже получили статус беженцев и смогут остаться в Соединенном Королевстве.

Остальные атлеты продолжают бороться за право остаться в Англии. Полиция до сих пор разыскивает ряд владельцев олимпийских виз, чей срок пребывания на территории государства должен был истечь семь месяцев назад.

По словам представителя полиции, "они сбежали в поисках лучшей жизни". После завершения Игр-2012 в официальных заявлениях говорилось о 21 спортсмене и тренере, пропавших из Олимпийской деревни.

Сбежавшие представляли Кот-д'Ивуар, Гвинею, Демократическую Республику Конго, Эритрею, Камерун и Судан. По сообщениям британских журналистов, настоящее число беглецов гораздо больше, обращает внимание ИТАР-ТАСС.