Столичное "Динамо" заключило пробный контракт с 40-летним хоккеистом
Russian Look

Московское "Динамо" заключило с 40-летним нападающим Андреем Николишиным пробный контракт. Хоккеист пройдет предсезонную подготовку вместе с основной командой, которая сейчас находится в Белоруссии, в городе Пинск.

Осенью 2011 года Николишин подписал соглашение с киевским "Соколом" и выступал в Профессиональной хоккейной лиге Украины. Ранее он защищал цвета "Трактора", СКА, "Авангарда", "Лады", ЦСКА и московского "Динамо".

"Николишин - хоккеист хороший и опытный, - сказал генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов "Спорт-Экспресс". - Мы хотели бы видеть его в нашей команде. Инициатива пригласить его принадлежит руководству клуба и главному тренеру. Дальнейшее решение по его хоккейной судьбе примем по окончании учебно-тренировочного сбора в Пинске. Посмотрим. Либо он будет играть за "Динамо", либо будет работать в системе клуба".

У Николишина огромный опыт выступления за океаном: нападающий провел 628 игр в НХЛ ("Хартфорд", "Вашингтон", "Чикаго" и "Колорадо"). В настоящее время Андрей защищает интересы хоккеистов в профсоюзе игроков КХЛ.