Анастасия Мыскина
Архив NTVRU.com

Елена Дементьева

Россиянка Анастасия Мыскина проиграла в финальном матче теннисного турнира Britannic Asset Management International Championships в Истборне американке Чанде Рубин со счетом 1:6, 3:6. В третьем сете Мыскина допустила двойную ошибку на своей второй подаче и позволила сопернице сделать "брейк", а затем еще дважды отдала свою подачу мощной теннисистке из Луизианы. Россиянка не смогла найти в себе силы переломить ход борьбы и проиграла матч за 51 минуту.

Напомним, что Анастасия сейчас находится в отличной форме, и играет уже во втором финале за последнюю неделю. В прошлое воскресенье она почти с тем же счетом уступила югославке Елене Докич в решающем матче турнира DFS Classic. А по пути к сегодняшнему финалу убрала с дороги Патти Шнайдер и Даниелу Хантукову.

Победа в 1999 году в Палермо на турнире серии WTA так и остается единственной в послужном списке 20-летней россиянки, которая в ближайшее время вступит в борьбу за главный трофей Уимблдона. В первом круге Открытого первенства Великобритании Мыскину ждет встреча с малоизвестной датчанкой Эвой Дюрберг.

Не смогла поднять себе настроение накануне третьего в году турнира серии "Большого шлема" и лучшая теннисистка России Елена Дементьева. В голландском Хертогенбосе свой финальный матч она проиграла гречанке Елене Данилиду. Счет встречи - 6:3,2:6,3:6. В стартовом матче на кортах Уимблдона россиянка, которая ни разу в своей карьере еще не выигрывала турнир WTA-тура, сыграет с немкой Бьянкой Ламаде.