Сьенг Шалькен

Арно Клеман

Голландец Сьенг Шалькен выиграл турнир, который проходил у него на родине в городке Ден-Бош. В решающем матче Шалькен взял верх над французом Арно Клеманом - 6:3, 6:4.

Таким образом, Шалькен выигрывает турнир Ordina Open во второй раз подряд. Напомним, что после первого успеха голландец дошел до четвертьфинала Уимблдона. Что будет на этот раз? Кроме того, стоит отметить и тот факт, что Шалькен выиграл турнир, не проиграв ни одного сета.

Великолепно играя с неудобной руки, Шалькен выиграл подачу соперника в третьем гейме, а затем повторил успех спустя еще шесть геймов. После этого первый сет был выигран. Во второй партии решающие события начались после пятого гейма, когда Шалькен повел - 4:1. Однако, француз смог выровнять положение и восстановить паритет - 4:4. Пришлось Шалькену брать два следующих гейма, чтобы не волновать родных болельщиков.

Напомним, что голландец "посеян" на Уимблдоне под восьмым, а Клеман под 15-м номерами.