В Карсоне (штат Калифорния, США) состоялся поединок, в котором 26-летний украинский боксер Василий Ломаченко встречался с 25-летним американцем Гари Расселлом-младшим за титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе
Global Look Press

В Карсоне (штат Калифорния, США) состоялся поединок, в котором 26-летний украинский боксер Василий Ломаченко встречался с 25-летним американцем Гари Расселлом-младшим за титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе.

Бой проходил в высоком темпе, где оба демонстрировали высокую скорость и отличную комбинационную работу. Рассел неплохо действовал на протяжении всех раундов, однако Василий был быстрее, подвижнее и заметно точнее.

По итогам насыщенного и очень зрелищного боя двое судей отдали победу двукратному олимпийскому чемпиону со счетом 116:112, тогда как третий посчитал, что была ничья - 114:114.

"Спасибо всем за поддержку, - передает слова Ломаченко allboxing.ru. - Спасибо моей команде, спасибо болельщикам. Сейчас я действующий рекордсмен и завоевал титул чемпиона мира в третьем профессиональном бою, повторив рекорд боксера из Таиланда".