Евгений Трефилов: "От нашего футболиста мяч отскакивает, как от дерева"
Global Look Press

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов эмоционально прокомментировал итоги футбольного матча между сборными России и Португалии (0:1) в рамках группового этапа розыгрыша Кубка конфедераций-2017.

"К сожалению, мы отстали и в моем виде спорта, и в футболе. Нужно подтянуть техническую оснащенность, а то не можем отдать пас, а от футболиста мяч отскакивает, как от дерева", - цитирует знаменитого специалиста "Спорт-Экспресс".

По словам Трефилова, ему понравился второй тайм указанного матча в исполнении сборной России, когда хозяева турнира наладили атакующие действия. Тем не менее, за всю игру подопечным Станислава Черчесова не удалось нанести ни одного удара в створ ворот действующих чемпионов Европы.

"Я двумя руками за хороший футбол, - добавил тренер. - Ребята старались показать игру. Наши болельщики посмотрят на всех великих футболистов. Вчера мы увидели гол в исполнении Роналду. Кубок конфедераций и чемпионат мира важны для развития футбола в России. Приехавшие иностранцы поймут, что по русским улицам ходят не только медведи, и мы не такие дикие, какими кажемся".

В субботу на "Казань Арене" сборная России проведет матч третьего тура группового этапа Кубка конфедераций против команды Мексики. Если хозяевам не удастся добиться победы, он станет для них последним на домашнем футбольном форуме.