Российские спортсмены Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов выиграли золотые медали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте на II Европейских играх, которые проходят в Минске.

В финале россияне одержали победу над сербами Зораной Арунович и Дамиром Микецем со счетом 17:9.

"Я очень рад за ребят, они проявили настоящий бойцовский характер, - заявил в коротком интервью Службе информации ОКР президент Стрелкового союза России Владимир Лисин. - Что касается уровня организации соревнований, то он высокий. Только вот жарковато в зале, буду решать эту проблему".

В противостоянии за бронзовую медаль победу праздновали немецкие спортсмены Сандра и Кристиан Райц, которые оказались сильнее белорусов Виктории Чайки и Абдул-Азиза Курди (16:8).

В данном виде программы разыгрывались лицензии на Олимпийские игры 2020 года. Российские стрелки завоевали олимпийскую лицензию в этом виде программы на чемпионате мира 2018 года. Соревнования среди смешанных команд впервые пройдут на Играх-2020.

Бацарашкина и Черноусов выиграли золото чемпионата мира в миксте в 2018 году. Бацарашкина также является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года, Черноусов - серебряным и бронзовым призером (команда) чемпионата мира - 2018.