Оливер Кан развелся со своей женой
bz.berlin1.de

Тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд заявил, что Оливер Кан может уйти из клуба из-за той шумихи, что раздули журналисты по поводу его измены жене, и их разводу. По словам Хитцфельда, после этого происшествия Кан мелькает на первых полосах практически всех изданий Германии.

В интервью Sueddeutsche Zeitung, Хитцфельд, что Кан имеет контракт с "Баварией" до 2006 года, но "он может прийти и просто сказать "Я ухожу", тогда мы просто не будем иметь права не отпустить его, так как знаем как тяжело сейчас Оливеру", - отметил тренер.

А недавно Канн развелся со своей женой Симоной. Это стало следствием недавно разгоревшегося скандала об измене Кана жене с официанткой.

Напомним, что Кан бросил свою супругу в момент, когда она ждала второго ребенка, который к настоящему моменту уже родился. Кроме этого мальчика у бывших супругов есть еще четырехлетняя Катарина Мария. В своем интервью изданию Bild, Кан заявил, что развод нужен ему для того, чтобы обрести душевный покой, в котором он сейчас нуждается. "Финансовая сторона нашего развода не является главной, так как у нас есть брачный контракт, по которому мы и распределим имущество", - сообщил Кан.

Вратарь заявил, что не знает, будет ли он продолжать встречаться со этой женщиной. 33-летний капитан национальной команды сказал, что он надеется когда-нибудь увидеть свою бывшую жену, так как любит ее несмотря на то, простила она его или нет, сообщает AFP.

Отдельно Кан высказался по поводу общественного мнения, которое начало душить голкипера сразу после начала скандала. "Я надеюсь, что люди сделают различие между Каном-футболистом и Каном-человеком", - заявил Оливер. По его словам, такая жесткая реакция может отразиться (и уже сейчас начинает отражаться) на игре голкипера. Кан считает, что сейчас он рассказал всем о своей связи на стороне, и теперь его жизнь не касается никого, кроме него самого. "Вы знаете все о моих личных отношениях, и сейчас я не считаю себя виноватым не перед кем", - отметил страж ворот немецкой сборной.