Владимир Вуйтек покинул "Локомотив" не по своей воле
Архив NEWSru.com

На пресс-конференции, проведенной бывшим тренером ярославского "Локомотива" Владимиром Вуйтеком в Ярославле, чех сообщил, что его переход в казанский "Ак Барс" не связан с увеличением суммы контракта и ему самому хотелось бы остаться в Ярославле. По его словам, переезд в Казань объясняется тем, что у него не во всем сложились отношения с руководством ярославского хоккейного клуба, но о подробностях разногласий Владимир Вуйтек распространяться не стал, сообщают 'Известия'.

По словам тренера, его переход в "Ак Барс" был согласован с президентом ХК "Локомотив" Юрием Яковлевым. Владимир Вуйтек сообщил, что переманивать ярославских хоккеистов в Казань не собирается. Он считает, что в нынешнем составе "Локомотиву" вполне по силам выиграть чемпионат России третий раз подряд.

Напомним, что переезду Вуйтека в Казань предшествовала личная беседа с президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, в ходе которой и была достигнута принципиальная договоренность о переходе. Однако бывший тренер "Ак Барса" и сборной России по хоккею Владимир Плющев даже не был поставлен в известность, и узнал о перестановках из прессы.