Федотов остается у руля "Спартака"
spartak.com

Владимир Федотов останется на посту главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" до конца 2007 года, сообщает в понедельник официальный сайт "красно-белых". Помощником Федотова станет Сергей Родионов.

Кроме того, с 1 июня приступает к выполнению обязанностей старшего менеджера команды и спортивного директора клуба Станислав Черчесов. Оба контракта будут подписаны на полтора года в конце текущей недели после заседания Совета директоров ФК "Спартак-Москва". Тогда же будут обнародованы некоторые подробности данных назначений, отмечается в сообщении.

Что касается команды, то сразу после финального матча на Кубок России, в котором спартаковцы уступили столичным армейцам со счетом 0:3, футболисты были отпущены на отдых до 2 июня. В этот день команда соберется на базе в Тарасовке, чтобы отправиться на первый сбор летнего межсезонья в Турцию - он пройдет в Белеке с 3 по 13 июня. Второй сбор запланирован в Австрии с 16 по 26 июня. На сборах команда проведет ряд товарищеских матчей. Даты их проведения и соперники будут объявлены позже.

Ранее генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло сообщил, что летом, во время дозаявочной кампании, клуб планирует и приобретения, и продажи. "У нас перебор игроков на отдельных позициях, - отметил Шавло. - И мы считаем, что футболисты, которые заслуживают игры в основных составах других клубов, заслуживают большего, чем пребывать у нас в запасе. Непосредственно по игрокам решим позже".