Путин назвал достойной игру сборной России на хоккейном чемпионате
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин назвал талантливой и достойной игру российской сборной на чемпионате мира по хоккею.

"Игра удалась, видно, что создан коллектив, игра была достойной", - заявил Путин во вторник на встрече в Кремле с руководителем Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеславом Фетисовым, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком, главный тренером сборной РФ по хоккею Вячеславом Быковым и членом сборной РФ по хоккею Александром Овечкиным.

На 71-м чемпионате мира по хоккею, который проходил на ледовых аренах Москвы и Мытищ с 27 мая по 13 апреля 2007 года, сборная России, напомним, завоевала бронзовые награды. Свое единственное поражение на турнире команда Вячеслава Быкова потерпела в овертайме полуфинального матча против сборной Финляндии (1:2), а в матче за третье место россияне одолели команду Швеции (3:1).

"Прежде всего хочу поздравить с результатом тренеров и всех ребят. Это еще не тот результат, на который Россия рассчитывала, но уже та игра, за которую не стыдно, игра которая принесла удовольствие зрителю и показала, что в стране появилась сборная, которая может претендовать на золотую медаль", - цитирует Путина РИА Новости.

Он рассказал, что "с удовольствием смотрел почти все игры чемпионата мира".

"Было видно, как игроки переживали и боролись за результат и переживали, когда проиграли, но игра была достойная", - отметил президент.