Игроки хоккейной сборной России перед полуфинальным матчем чемпионата мира против команды Германии лишены шапкозакидательских настроений, однако намекают, что хозяев мирового первенства они должны обыгрывать при любых обстоятельствах
Reuters

Игроки хоккейной сборной России перед полуфинальным матчем чемпионата мира против команды Германии лишены шапкозакидательских настроений, однако намекают, что хозяев мирового первенства они должны обыгрывать при любых обстоятельствах.

Вратарь Семен Варламов считает, что на полуфинальный матч немцы выйдут с другим настроем, чем на встречу на групповом этапе.

"Матч будет нелегким. Германия выйдет с совсем другим настроем, чем на матч в группе. Болельщики их будут здорово поддерживать. Соберется полная арена, все будут кричать. Немцы побегут… Нам нужно забить быстрый гол, чтобы игра складывалась полегче. Первыми забросим шайбу – собьем пыл немцев, а потом их дожмем", - сказал Варламов.

"Сборная Германии - хорошая, организованная команда. Играют дома, в полуфинале. Это почетно. И для Германии большой тест. Они сыграют "от ножа". Пройдя четвертьфинал, немцы почувствовали вкус победы. Они покажут цепкую, жесткую игру. Но мы к этому готовы", – заверил форвард Сергей Федоров.

Алексей Терещенко не считает, что полуфинал с Германией окажется легче, чем четвертьфинал с Канадой.

"Мы на это не рассчитываем. С немцами мы уже встречались - и победа далась совсем не просто. Хозяева турнира играют приблизительно в такой же хоккей, как канадцы. Только мастерством они чуть пониже. Но вообще это хорошо организованная, жесткая команда, – сказал нападающий.

Защитник Денис Гребешков заявил, что действующие чемпионы мира должны повторить повторить победу над Германией на бис.

"Не стал бы на это рассчитывать – совсем не слабая у Германии команда, – считает Гребешков. - Хотя... Мы с ними уже играли, и мы их побеждали. В субботу осталось только повторить это еще раз. На бис!".