Кокорин наказан за инцидент на 83-й минуте встречи 29-го тура премьер-лиги с "Аланией", когда нападающий принимал активное участие в потасовке на поле
РОССИЙСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в среду вынес решения по матчам предпоследнего тура чемпионата страны, дисквалифицировав нападающего московского "Динамо" и сборной России Александра Кокорина на 7 матчей, а полузащитника "Зенита" Романа Широкова - на два.

Как информирует РИА "Новости", Кокорин наказан за инцидент на 83-й минуте встречи 29-го тура Премьер-лиги с "Аланией" (ВИДЕО), когда нападающий принимал активное участие в потасовке на поле. Главный судья той встречи Сергей Иванов удалил с поля четырех футболистов, в том числе Кокорина, с грубого подката которого и началась стычка на поле.

Отметим, что динамовец является одним из основных футболистов национальной команды России. Команде Фабио Капелло 7 июня предстоит провести отборочную игру чемпионата мира - 2014 в Лиссабоне с Португалией. Также на лидера "бело-голубых" рассчитывают и в молодежной сборной страны, которой в июне предстоит сыграть в финальной части чемпионата Европы в Израиле.

Роман Широков дисквалифицирован за неприличный жест в адрес трибун при праздновании гола в домашней встрече 29-го тура Премьер-лиги с "Волгой" (3:1). Таким образом хавбек отреагировал на постоянный свист со стороны своих трибун.

Теперь Широков пропустит заключительную игру вице-чемпионов с "Амкаром" в Перми, в которой и так не принять участия из-за медицинских показаний, и стартовый тур следующего розыгрыша чемпионата.

Кроме того, КДК РФС вынес наказания еще трем участникам потасовки в концовке матча "Алания" - "Динамо". Суммарная дисквалификация получивших прямые красные карточки игроков бело-голубых Кокорина и Балажа Джуджака и хозяев Данилу Неку и Георгия Чантурия составила 23 встречи. Чантурия получил 8 матчей дисквалификации, Джуджак и Неко - по 4.

За необеспечение принимающей стороной порядка и создание угрозы безопасности гостей "Алания", которая в следующем сезоне будет выступать в Футбольной национальной лиге, оштрафована на 300 тысяч рублей и обязана провести матч на нейтральном стадионе.