Олимпийскую чемпионку Ванкувера-2010 в лыжной эстафете норвежку Кристин Стейру сбила машина во вторник во время тренировки на лыжероллерах неподалеку от ее дома в Осло
Global Look Press

Олимпийскую чемпионку Ванкувера-2010 в лыжной эстафете норвежку Кристин Стейру сбила машина во вторник во время тренировки на лыжероллерах неподалеку от ее дома в Осло.

32-летняя спортсменка была доставлена в больницу с двумя сломанными ребрами и вывихом лодыжки. Кристин считает, что ей повезло.

"Я сильно ушиблась, но при этих обстоятельствах в неплохой форме. Сейчас я просто рада, что довольно легко отделалась, и рассчитываю быстро вернуться к тренировкам", - цитирует спортсменку пресс-служба Норвежской лыжной федерации.

Как заявил в интервью NRK тренер женской сборной Эгиль Кристиансен, в происшествии виноват водитель авто, не уступивший лыжнице дорогу на светофоре.

"Водители часто бывают поглощены своими мыслями, и иногда машины оказываются слишком близко. Из этого не выходит ничего хорошего, - философски заметил наставник. - Кристин считает, что ей повезло, что все закончилось именно так. Могло быть гораздо хуже. Она сможет тренироваться по альтернативной программе, но сломанные ребра еще долго будут причинять ей боль".

По словам тренера, от более серьезных последствий столкновения Кристин спас шлем, который все члены сборной надевают во время занятий на лыжероллерах.