Полузащитник Эден Азар назван лучшим футболистом в английской Премьер-лиге
Global Look Press

Полузащитник и главный тренер лондонского "Челси" Эден Азар и Жозе Моуринью названы лучшим футболистом и лучшим тренером года соответственно в английской Премьер-лиге. Их наградили за прекрасный сезон, в котором "синие" стали чемпионами за три тура до завершения турнира, сообщает официальный сайт "Челси".

Напомним, что лондонцы выиграли чемпионат Англии впервые с 2010 года, потерпев всего три поражения в 37 матчах.

Моуринью ни разу не получал звания лучшего тренера месяца в этом сезоне, однако в борьбе за итоговую награду опередил других номинантов в лице Рональда Кумана, Гарри Монка, Найджела Пирсона и Арсена Венгера. Ранее он получал этот приз в сезонах 2004/05 и 2005/06, когда "Челси" также становился чемпионом.

Азар же добавил свою награду к двум другим престижным индивидуальным призам, завоеванным ранее. 24-летний бельгиец также был признан игроком года по версиям Профессиональной футбольной ассоциации (PFA), а также по версии Ассоциации футбольных журналистов (FWA). В 37 матчах чемпионата он забил 14 мячей и сделал девять голевых передач.

В числе номинантов на звание лучшего игрока Премьер-лиги также были трое партнеров бельгийца по команде - Джон Терри, Неманья Матич и Сеск Фабрегас.