Главный тренер cборной России Леонид Слуцкий объяснил, почему в национальную команду он не вызвал игроков "Ростова"
Global Look Press

Главный тренер cборной России Леонид Слуцкий объяснил, почему в национальную команду он не вызвал игроков "Ростова". По словам наставника, чтобы встроить их в систему игры сборной потребуется слишком много времени, которого на данный момент нет.

"Ростов" - тренерская команда, это первое. Во-вторых, был бы российский паспорт у Азмуна или Баштуша... Это я к тому, что ключевые роли там играют легионеры. К сожалению, у российских футболистов "Ростова" пока нет ни международного опыта, ни серьезного опыта выступлений за сборную.

Финальная часть чемпионата Европы - слишком серьезное соревнование, чтобы подходить к нему без подготовки. Кроме того, принципиальным образом отличаются тактические схемы, используемые в "Ростове" и в национальной сборной.

Тот же Новосельцев должен будет перестраиваться с игры в три центральных защитника на игру в два защитника. То же касается флангового защитника Кудряшова. На наш взгляд, это требовало бы определенного времени, а у нас и так будет самая короткая подготовка к турниру за последнее время. Тратить время на то, чтобы встроить игроков, не вызывавшихся ранее, мы не готовы", - приводит слова Слуцкого "Спорт-Экспресс".

24 мая национальная сборная России соберется в Москве и в этот же день отправится на учебно-тренировочный сбор в Швейцарию для подготовки к финальной части чемпионата Европы.